• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может временно остаться без финансовой поддержки США
    Опубликовано: 2019-08-15 15:12:52

    Американское правительство заморозило средства международной помощи


    Правительство США приказало двум федеральным агентствам заморозить несколько миллиардов долларов, которые ранее были выделены Конгрессом для международной помощи. Об этом пишет «Голос Америки».

    Соответствующий приказ будет действовать до завершения процедуры рассмотрения, который проводит Служба управления и бюджета США.

    Также сообщается, что американское ведомство приказало Госдепартаменту и Агентству США по международному развитию отчитаться о «непривлеченных ресурсах» по статьям о международной помощи и прекратить использовать средства, которые до сих пор не расписали на конкретные цели. Аналитики отметили, что данный приказ помешает агентствам США распределить $2-4 млрд.

     Служба управления и бюджета США определила 10 пунктов, которых коснется замораживание средств. Среди них значится и международная военная помощь 2018-1019 годов. Напомним, что в июне нынешнего года власти США объявили о выделении Украине пакета военной помощи в размере $250 млн для укрепления военно-морского и сухопутного потенциала страны. Таким образом, в ближайшее время у Украины есть риск временно лишиться данной помощи. В таком случае она может быть предоставлена позже, однако период блокирования средств неизвестен.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.