• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина признана одной из самых грязных стран мира
    Опубликовано: 2019-07-03 11:26:38

    За год здесь было собрано 474 млн тонн мусора

    По версии агентства Wall Street Украина вошла в десятку стран с наибольшим объемом мусора на жителя страны. Об этом пишет USA Today. Специалисты рассчитали специальные и регулярные твердые отходы муниципального производства на душу населения, произведенные каждой страной. Данные были взяты в базе Всемирного банка, которую последний раз обновляли в сентябре 2018 года.

    Исследование показало, что в нашей стране за 2017 год было произведено 474 млн тонн мусора, из них 448 тонн — опасные отходы. Также сообщается, что в 2017 году у нас было переработано всего 2,3% отходов.

    Итоговый рейтинг стран с наибольшим количеством мусора на одного человека выглядит следующим образом:
    Канада — 36 т.
    Болгария — 26,7 т.
    США — 26 т.
    Эстония — 23,5 т.
    Финляндия — 16,6 т.
    Армения — 16,3 т.
    Швеция — 16,2 т.
    Люксембург — 11,8 т.
    Украина — 10,6 т.
    Сербия — 8,9 т.

    По данным Всемирного банка, уровень выработки отходов только растет, а из-за роста численности населения и увеличения городских территорий до 2050 года объемы производства мусора в мире может увеличиться на 70%.

    Также сообщается, что в большинстве развитых стран около 35% от общего количества отходов приходится на строительный сектор.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.