• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ровенской области построят мощный деревообрабатывающий завод
    Опубликовано: 2019-07-22 16:46:38

    Для создания завода планируют инвестировать 200 млн евро прямых иностранных инвестиций

    Мощный завод по переработке древесины планируют построить в промышленной зоне в селе Городок Ровенского района. Новое современное производство появится на территории бывших Ровенского литейного завода (РЛС) и Ровенского завода тракторных агрегатов (РЗТА). Построить его тут решила известная компания с иностранными инвестициями Kronospan. Об этом сообщили в пресс-службе агентства "ИнвестИнРивне".

    Как рассказал руководитель будущего завода в Ровенской области Павел Пильтяй, в 2004 году компания Kronospan при поддержке Европейского банка реконструкции и развития построила свой первый в Украине завод по производству древесностружечных плит в Волынской области.

    Между тем строительство завода вблизи Ровно только начинается, однако уже в 2021 году здесь обещают выпустить первую продукцию. Для создания завода планируют инвестировать 200 млн евро прямых иностранных инвестиций.

    Kronospan создаст в регионе 2000 рабочих мест, из них 300 будут работать на производстве, остальные — в охране, уборке, питании, логистике, ведении лесного хозяйства.

    Напомним, в июне 2019 года сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оформляет синдицированный кредит на сумму 116 млн евро для производителя листовых материалов Kronospan на строительство нового завода.

    Отметим, что ООО "Кроноспан УА", дочерняя компания Kronospan Holdings PLC (Кипр) — одно из крупнейших в стране производителей ламинированных и шлифованных ДСП, а также поставляет на рынок плиты МДФ, шлифованные и лакированные ХДФ, глянцевые плиты HDD, ламинированные полы, стенные и другие виды продукции группы Kronospan. В январе-сентябре 2018 года выручка компании составила 2,15 млрд грн, чистая прибыль — 314,5 млн грн.

    Kronospan создана в Австрии в 1897 году. В настоящее время является ведущим европейским производителем листовых материалов на основе древесины, работает в 21 стране. Общий объем продаж превышает 2,7 млрд евро в год.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.