• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы нашли в самолетах Boeing 737 MAX новый дефект
    Опубликовано: 2019-07-02 17:01:01

    Эксплуатацию модели отложили еще на месяц

    Федеральное управление гражданской авиации США обнаружило в самолетах Boeing 737 MAX новую техническую проблему – дефект в программном обеспечении (ПО), который может создать потенциальную угрозу безопасности пассажиров, сообщает Reuters.

    Регулятор обязал корпорацию устранить проблему и уточнил, что запрет на полеты этой модели отменит сразу после того, как ее признают безопасной.
    Новую неполадку в ПО Boeing 737 MAX эксперты обнаружили во время тестирования на симуляторе. Тогда у пилотов возникли сложности с управлением самолета после включения системы маневрирования и тангажа (угловое движение летательного аппарата).

    После обнаружения дефектов власти США решили перенести сроки возобновления эксплуатации модели. Если раньше разрешить полеты планировали уже в конце июня, то теперь первый тестовый полет может состояться не раньше 8 июля. На проверку результатов тестирования американскому регулятору понадобится еще от двух до трех недель.

    В самой же авиакорпорации сказали, что с американской госавиаслужбой сотрудничают и делают все возможное, чтобы восстановить репутацию и полеты этой модели.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.