Американцы нашли в самолетах Boeing 737 MAX новый дефект

02 июл, 17:01

Эксплуатацию модели отложили еще на месяц

Федеральное управление гражданской авиации США обнаружило в самолетах Boeing 737 MAX новую техническую проблему – дефект в программном обеспечении (ПО), который может создать потенциальную угрозу безопасности пассажиров, сообщает Reuters.

Регулятор обязал корпорацию устранить проблему и уточнил, что запрет на полеты этой модели отменит сразу после того, как ее признают безопасной.
Новую неполадку в ПО Boeing 737 MAX эксперты обнаружили во время тестирования на симуляторе. Тогда у пилотов возникли сложности с управлением самолета после включения системы маневрирования и тангажа (угловое движение летательного аппарата).

После обнаружения дефектов власти США решили перенести сроки возобновления эксплуатации модели. Если раньше разрешить полеты планировали уже в конце июня, то теперь первый тестовый полет может состояться не раньше 8 июля. На проверку результатов тестирования американскому регулятору понадобится еще от двух до трех недель.

В самой же авиакорпорации сказали, что с американской госавиаслужбой сотрудничают и делают все возможное, чтобы восстановить репутацию и полеты этой модели.

https://ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/479229.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua