• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nucor и US Steel синхронно подняли цены на сталь в США
    Опубликовано: 2019-07-08 20:59:23

    Американская Nucor объявила о повышении цен на плоский прокат на $40 за тонну, впервые с февраля этого года подняв цены

    Повышение цен распространяется на горячекатаный рулон, холоднокатаный рулон и оцинкованную сталь.

    Корпорация United States Steel Corporation (NYSE: X) также объявила о повышении цен на $40 на горячекатаную и холоднокатаную сталь.

    Вполне вероятно, что другие производители стали в США последуют примеру лидеров в повышении цен, поскольку отрасль пытается поддержать рынок и улучшить настроения инвесторов. Последняя попытка разогреть рынок за счет повышения цен в январе и феврале потерпела неудачу. После того как Nucor подняла цены на $80 в начале года, цены на сталь на открытом рынке упали на $180. Фактически, цены на горячекатаный рулон падали в течение 12 недель подряд до $521,75 за тонну.

    В мае президент Дональд Трамп заявил, что сталелитейная промышленность США «процветает» благодаря введенным им тарифам на импортируемую китайскую сталь.

    В среду лидеры сталелитейной отрасли ЕС заявили о системном кризисе в металлургической промышленности в Европе в результате перенаправления потоков дешевого импорта из США в другие страны.

    http://uaprom.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.