• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рефинансирование долга «Метинвеста» признано «Европейской сделкой года по финансированию сырьевых товаров»
    Опубликовано: 2019-06-22 08:41:46

    Издание TXF назвало транзакцию по рефинансированию долговых обязательств группы «Метинвест» «Европейской сделкой года по финансированию сырьевых товаров» в ежегодном конкурсе, проводимом на лучшую сделку года, также известном как рейтинг «Perfect 10»

    Об этом сообщает пресс-служба группы.

    В пресс-службе отметили, что TXF – это авторитетное средство массовой информации, которое освещает новости и сделки по финансированию экспорта, торговли и товаров.

    В своем сообщении о присуждении награды издание отметило, что, несмотря на продолжительное оформление реструктуризации долга в 2017 году, «Метинвест» вернулся на долговые рынки в 2018 году, чтобы привлечь предэкспортное финансирование и выпустить два транша облигаций на общую сумму $2,36 млрд, что является крупнейшим рефинансированием в украинском корпоративном секторе на сегодняшний день.

    В пресс-службе также напомнили, что в апреле 2018 года «Метинвест» рефинансировал большую часть своих долговых обязательств, выпустив два транша облигаций на сумму $1,592 млрд, и получив кредитную линию предэкспортного финансирования на сумму $765 млн. «Это крупнейший на сегодняшний день выпуск еврооблигаций «Метинвеста» с самым низким купоном и самым длинным сроком погашения. Это также самый крупный выпуск еврооблигаций в украинском корпоративном секторе. Сделка получила существенную поддержку со стороны мирового сообщества инвесторов и ведущих европейских финансовых институтов», - добавили в пресс-службе.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.