• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа МВФ может быть дополнена серьезными требованиями к Украине, - Гройсман
    Опубликовано: 2019-06-11 08:54:54

    Программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом может быть обновлена новыми требованиями, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя пребывание миссии Фонда в Киеве

    «Международный валютный фонд заявил, что они готовы сотрудничать с Украиной. Я думаю, что будет программа дополнена серьезными вопросами для реализации Украиной. Я считаю, что та программа, которую мы выполняли, она была оптимальной и достаточно эффективной, но (досрочные) выборы фактически нас остановили», - сказал он.

    При этом Гройсман заявил, что у Украины сейчас нет другой альтернативы, кроме продолжения сотрудничества с Фондом.

    «Мы не можем преодолеть вызовы, которые стоят перед нами, не пользуясь поддержкой международных организаций, в том числе – МВФ. Нравится нам это или нет – это вынужденные действия», - сказал он.

    Миссия МВФ работала в Украине с целью оценки выполнения условий для предоставления стране очередного транша кредита на $1,3 млрд. в рамках действующей программы stand-by и изучения вопроса об ответственности за незаконное обогащение, в феврале отмененной решением Конституционного суда Украины. Накануне приезда миссии президент Украины Владимир Зеленский инициировал роспуск Верховной Рады восьмого созыва. Внеочередные парламентские выборы назначены на 21 июля.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.