• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат США предложил увеличить оборонную помощь Украине до 300 млн долларов в год
    Опубликовано: 2019-06-01 07:00:14

    Сенат США предлагает увеличить до $300 млн и существенно расширить помощь в политике безопасности Украине в американском оборонном бюджете на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США, передает БизнесЦензор.

    “Комитет по вооруженным силам Сената США утвердил проект закона о “Бюджете США на 2020 год на нужды национальной обороны”, которым санкционировано выделение Пентагону $300 млн для предоставления помощи по безопасности Украине, что на $50 млн превышает ассигнования текущего года. Из указанной суммы $100млн должны быть направлены исключительно на летальные виды вооружений”, — сказано в сообщении.

    Согласно документу, предлагается расширить направления помощи США в укреплении обороноспособности Вооруженных сил Украины путем включения в нее средств береговой обороны и противокорабельных ракет.

    В посольстве напомнили, что закон о “Бюджете США на 2020 год на нужды национальной обороны” вступит в силу после его принятия Сенатом и Палатой представителей и подписания президентом США.

    Как сообщалось, палата представителей Конгресса США планировала одобрить выделение в бюджете на 2020 год $250 миллионов на помощь Украине в сфере безопасности, что соответствует уровню прошлого года.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.