• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Росстат завысил данных по приросту добычи газа в 6 раз
    Опубликовано: 2019-06-01 18:14:21

    Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) признал ошибку в оценке динамики промпроизводства в апреле и начал в связи с ней служебное расследование

    Росстат заявил, что отзывает ранее опубликованную информацию в связи с обнаруженной ошибкой.

    «Расследование выявило, что одно из добывающих предприятий в Ямало-Ненецком АО предоставило территориальному органу государственной статистики неточные данные. Это привело к тому, что данные о динамике и объемах добычи природного газа, а также индекс промышленного производства, указанные в публикации, были рассчитаны неверно», – сказано в заявлении Росстата.

    Так, накануне Росстат сообщил, что добыча газа в апреле подскочила на 16%. В целом прирост промпроизводства ведомство оценило в рекордные за два года 4,9%.

    При этом, по данным подведомственного Минэнерго Центрального диспетчерского управления ТЭК, добыча газа в РФ в апреле выросла только на 3,45%.

    Данные ведомства также удивили Минэкономразвития РФ. Так руководитель министерства Максим Орешкин констатировал, что необходимо услышать комментарий Росстата.

    Опубликованная новая оценка Росстатом роста промпроизводства за апрель составила 4,6% вместо 4,9%. При этом на оценку за январь-апрель это не повлияло (+2,8%).

    При этом Росстат пересчитал динамику роста добычи как газа, так и нефти – с 16% до 2,6% и с 7,4% до 2,5% соответственно.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.