• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» планирует увеличить производство сжиженного газа
    Опубликовано: 2019-05-27 10:56:24

    НАК «Нафтогаз Украины» планирует увеличить объемы выпуска его предприятиями сжиженного газа в 1,4-1,5 раза – с производимых в последние годы около 160-165 тыс. тонн до 240 тыс. тонн, сообщил глава нефтяного дивизиона группы Николай Гавриленко

    Он также подтвердил ранее обнародованные планы довести загрузку мощностей Шебелинского отделения по переработке газоконденсата и нефти (ОПГКН, ранее - ГПЗ) до 800 тыс. тонн в год.

    «Предполагается увеличить загрузку Шебелинского завода с 400-450 тыс. тонн переработки в год до 800 тыс. тонн или даже до 1 млн тонн в зависимости от процессов модернизации. Также мы намерены нарастить объемы производства сжиженного газа до 240 тыс. тонн», - сказал он.

    По его словам, «Нафтогаз» планирует занять более агрессивную позицию на украинском рынке трейдинга и ритейла.

    «Далее мы будем рассматривать вопрос развития розницы сжиженного газа и нефтепродуктов. «Нафтогаз» в лице нефтяного дивизиона должен стать активным участником рынка нефтепродуктов, осуществлять стабилизирующую функцию в части наполнения рынка и ценовых показателей», - отметил Гавриленко.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.