• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем внутренних денежных переводов вырос на 36%
    Опубликовано: 2019-05-21 15:08:58

    Объем внутригосударственных переводов через системы перевода средств за первый квартал 2019 года составил 46,8 млрд грн или $1,71 млрд в эквиваленте, что почти на 36% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), передает БизнесЦензор.

    По данным Нацбанка, на переводы внутри страны пришлось 73,9% всей суммы осуществленных переводов. Основной объем внутригосударственных переводов (90%) осуществляют системы, созданные небанковскими учреждениями.

    “Украина остается страной-реципиентом трансграничных платежей. На протяжении первого квартала 2019 года сума средств, полученных в Украине с использование международных систем перевода средств, в 7 раз превышает сумму средств, отправленных за границу”, — отмечают в НБУ.

    Так, в первом квартале через системы перевода средств в Украину из-за границы было переведено $531 млн, а из Украины — $75 млн.

    С начала года через системы перевода средств в Украину больше всего средств поступило из США и Израиля. По объемам трансграничных переводов лидерство сохраняют системы перевода средств — резиденты США: 84% — в Украине и 96% — из Украины.

    В целом в первом квартале на территории Украины действовали 32 системы перевода средств, в том числе 26 созданных резидентами.

    Как отмечают в НБУ, данные не включают информацию о переводах через банки, карточные платежные системы и почтовые отделения.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.