• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долгосрочный рост мирового спроса на сталь составит 1%, - Worldsteel
    Опубликовано: 2019-04-30 06:02:11

    Всемирная сталелитейная ассоциация ожидает, что рост мирового спроса на сталь стабилизируется в долгосрочной перспективе при совокупном годовом росте около 1%, теперь, когда спрос на сталь в Китае достиг пика, заявил генеральный директор Worldsteel Эдвин Бассон

    «В целом мы видим положительный рост, больше смещаясь в развивающиеся страны, - сказал Бассон в Лондоне. - Конструктивно сталь является очень устойчивым рынком ... мы не видим особых возможностей для его перевода с 1,7 миллиарда тонн в год».

    По прогнозам Бассона, медленный и устойчивый рост приведет к тому, что общий уровень использования стали к 2040 году составит около 2 миллиардов тонн.

    Ранее на этой неделе краткосрочные прогнозы Worldsteel прогнозировали рост спроса на сталь на 1,3% в этом году до 1,735 млрд. Тонн готовой стали, что заметно медленнее, чем рост в прошлом году на 2,1% в реальном выражении во главе с Китаем. Брюссельская ассоциация прогнозирует дальнейшее замедление роста мирового спроса на сталь до 1% в 2020 году, когда прогнозируется снижение спроса в Китае на 1%.

    «Спрос на сталь в Китае достиг пика, что означает отсутствие серьезного роста», - сказал Бассон.

    Тем не менее, производство стали в Китае все еще растет: объем производства стали в марте достиг 80,33 млн. Тонн, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Конец зимнего сокращения производства и улучшение спроса конечных пользователей. Но ожидается, что уровни стимулирования правительства, которые могут быть повышены в этом году, исчезнут в следующем.

    «Мы увидим длинный плоский пик в Китае», - сказал Бассон.

    Недавний рост производства может поднять производство сырой стали в Китае в этом году до 949 миллионов тонн, с 929 миллионов тонн в 2018 году, согласно Бассону, напомнив, что около 60 миллионов тонн китайских мощностей недавно были включены в официальные данные, поступившие «из темнота в свет» с усилением регулирования сталелитейного сектора страны, что связано со смещением нерегулируемых мощностей индукционных печей.

    По словам Бассона, спрос на готовую продукцию в Китае составляет 860 миллионов тонн. Разрыв между уровнями производства и спроса означает, что Китай останется экспортером, но с относительно большей стабильностью, чем в прошлом, продавая в этом году от 60 до 80 миллионов тонн стальной продукции за рубежом, сказал он.

    В то время как в Индии наблюдается «очень быстрый» рост спроса на сталь - более 7% в 2019 и 2020 годах, согласно прогнозу Worldsteel. «Индия недостаточно сильна, чтобы поднять рынки, - сказал Бассон. - Разница придет, когда Африка вступит в дебаты, но этого не произойдет в течение следующих нескольких лет.

    По словам Бассона, усиление протекционизма в сталелитейной промышленности во всем мире может привести к усилению регионализации в торговле и использовании стали.

    По словам Бассона, проблема избыточных мощностей металлургического сектора решается благодаря усилиям, в том числе Глобальному форуму G20 по избыточным мощностям и сокращению китайских программ и реструктуризации. По его словам, за последние три года избыточные мощности упали с 760 миллионов тонн до последних 540 миллионов тонн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.