• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Квартальное производство стали на заводах НЛМК снизилось на 4%
    Опубликовано: 2019-04-23 14:49:02

    Выплавка стали на заводах группы НЛМК в январе - марте 2019 года сократилась по сравнению с предыдущим кварталом на 4% до 4,18 миллиона тонн на фоне проведения ремонтов в доменном производстве, а также сезонного снижения выплавки стали в дивизионе Сортовой прокат РФ

    Продажи практически не изменились по сравнению с последним кварталом прошлого года. Рост продаж плоского проката и слябов, накопленных в портах в конце 2018 года, нивелировали сезонное снижение реализации сортового проката и снижение экспорта чугуна на фоне проведения ремонтов.

    Продажи в годовом сравнении увеличились на 11% на фоне низкой базы первого квартала 2018 года, обусловленной значительными объемами продаж слябов на собственные прокатные активы.

    На рост также повлияло увеличение спроса на российском рынке на плоский прокат в трубной промышленности, машиностроении, производстве бытовой техники, а также в строительстве.

    Продажи готового проката выросли на 8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 2,83 миллиона тонн, в основном за счет роста продаж горячекатаного проката после окончания ремонта стана горячей прокатки НЛМК. Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью выросли на 6%, полуфабрикатов третьим лицам снизились на до 1,3 миллиона на фоне снижения продаж чугуна.

    Продажи на домашних рынках выросли на 5% по сравнению с предыдущим кварталом, до 2,64 миллиона тонне: в России квартальный рост составил 3% благодаря увеличению спроса на слябы для производства нефтегазовых труб, в США продажи увеличились на 19% на фоне увеличения спроса на плоский прокат.

    Квартальные продажи на экспортных рынках снизились на 2% за счет снижения продаж чугуна на экспорт сегментом Плоский прокат РФ, что было частично компенсировано увеличением экспорта готовой продукции. По сравнению с первым кварталом 2018 года рост реализации составил 32%, в основном, за счет увеличения продаж слябов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.