• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Котировки стали на биржах КНР достигли 8-летних максимумов
    Опубликовано: 2019-04-16 16:53:59

    Биржевые цены на сталь в Китае в понедельник выросли на фоне сезонного роста спроса, что оказало поддержку ценам на сталелитейное сырье, включая железную руду, продлив рекордный рост, вызванный опасениями по поводу сокращения поставок

    Контракт на стальную арматуру с поставкой через три месяца на Шанхайской бирже фьючерсов дорожал сегодня на 4,8% до 3 755 юаней (примерно $559) за тонну, и закрылся на уровне 3 730 юаней. Это самый высокий показатель закрытия торгов за семь с половиной лет или с сентября 2011 года.

    Горячекатаный прокат, используемый для автомобилей и бытовой техники, подорожал на 3,1% до 3 944 юаней за тонну.

    «Физические цены на сталь также выросли за последние несколько дней, что обусловлено сезонным улучшением спроса», - сообщил агентству Reuters Ричард Лу, старший аналитик пекинского офиса CRU Group.

    Растущие цены на сталь и увеличение выплавки стали разогревают рынок металлургического сырья. Контракт на железную руду с поставкой в мае 2019 года на Далянской товарной бирже взлетел на 4,8% до 715 юаней за тонну, что является самым высоким показателем для азиатского стандарта с 2013 года, когда был запущен соответствующий фьючерсный контракт.

    Коксующийся уголь в понедельник вырос на 1% до 1 258,5 юаня за тонну, а кокс подорожал на 1,4% до 2 048,5 юаня.

    Спрос на сталь в Китае, как правило, возрастает в конце зимы, причем апрель, как правило, является пиковым месяцем, поскольку промышленная и иная активность начинает восстанавливаться вместе с ростом температуры воздуха. Растут объемы строительных работ, а также наблюдается увеличение покупок металлопроката, поскольку Китай собирается развернуть еще больше инфраструктурных проектов.

    Несмотря на ограничения по производству в зимний период, среднесуточное производство стали в Китае в январе-феврале достигло 2,54 миллиона тонн по сравнению с 2,46 миллионами в декабре и 2,32 миллионами в тех же месяцах прошлого года.

    Загрязнение воздуха в 39 северных китайских городах, подверженных смогу, резко возросло, что делает маловероятным достижение ими запланированных Пекином показателями чистоты. Поэтому стоит ожидать новых запретов на выплавку стали.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.