• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские эксперты помогут в создании независимого оператора ГТС Украины
    Опубликовано: 2019-04-12 10:05:44

    Эксперты европейских компаний будут сопровождать процесс создания независимого оператора ГТС Украины и его сертификации, сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

    «От правильного проведения анбандлинга зависит, привлечем ли мы международных партнеров к управлению ГТС и сможем ли сохранить транзит газа через Украину. Чтобы сделать все правильно и максимально прозрачно, мы уже сейчас пригласили европейских операторов к участию в процессе анбандлинга», - сообщил он.

    Коболев добавил, что «Нафтогаз», «Укртрансгаз» и «Магистральные газопроводы Украины» подписали соглашение о создании совместной рабочей группы с представителями GRT Gaz S.A. (Франция), N.V. Nederlandse Gasunie (Нидерланды), SNAM S.p.A. (Италия), Eustream a.s. (Словакия) и Flyxys S.A. (Бельгия). «Эксперты этих европейских компаний будут сопровождать процесс создания независимого оператора ГТС Украины и его сертификации, предоставлять необходимые консультации», - сказано в сообщении.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.