• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские порты получат $1 млрд инвестиций
    Опубликовано: 2019-04-02 11:45:16

    Львиную долю этой суммы получат проекты государственно-частного партнерства

    Без малого миллиард долларов — $926,65 млн — именно столько инвестиций привлечет портовая отрасль Украины в ближайшие несколько лет. Об этом говорится в исследовании Delo.ua — "Топ-10 инвестиций в портовую отрасль Украины".

    Львиную долю инвестиций получат проекты государственно-частного партнерства, для которых порты, АМПУ и Министерство инфраструктуры еще должны найти инвесторов.

     

    Морпорты уже стали "буксиром" украинской экономики. Через них на мировой рынок отгружается сельхозпродукция, ставшая основной статьей украинского экспорта. Зерно уже занимает 30% в структуре перевалки, и его доля будет расти. В зерновые терминалы вкладывают отечественные аграрии и стивидоры, мировые аграрные гиганты и перевозчики.

    В 2018 году морские порты нарастили обработку грузов почти на 3 млн тонн по сравнению с предыдущим годом. Лидерство удерживает МТП "Южный", за второе и третье место борются Николаевский и Одесский морпорты.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.