• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер Китая заявил о дальнейшем открытии финансового рынка для иностранного капитала
    Опубликовано: 2019-04-07 09:30:43

    Китай в значительной степени расширит доступ иностранных банков и компаний на свой финансовый рынок, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

    "Мы ускоряем полное открытие доступа на рынки для иностранных инвесторов в банковском, инвестиционном и страховом секторах", - сказал он, выступая на ежегодном деловом форуме в Боао (китайская провинция Хайнань).

    По его словам, сфера деятельности иностранных банков, а также доступ к рынку для кредитных рейтинговых компаний, расчетам по банковским картам и платежам по небанковским картам будут "резко расширены", при этом ограничения на сферу деятельности иностранных компаний по ценным бумагам и страховых брокеров, как ожидается, будут сняты.

    "Мы продолжим открывать новые сектора, включая современные услуги, такие, как телекоммуникации с добавленной стоимостью, здравоохранение, образование, а также транспорт, инфраструктуру, энергетику и ресурсы. Такие меры будут реализовываться в текущем году достаточно энергично", - отметил премьер.

    "Хорошие экономические показатели Китая не являются результатом количественного смягчения или массового стимулирования. Некоторые колебания экономического роста Китая из месяца в месяц или квартал в квартал едва ли можно избежать", - признал Ли Кэцян

    Тем не менее, заявил он, "мы будем продолжать нашу политику до тех пор, пока основные экономические показатели будут находиться в соответствующем диапазоне в течение всего года".

    В качестве отрицательных факторов, оказывающих влияние на экономику Китая, Ли Кэцян назвал замедление темпов роста мировой экономки.

    "Мировая торговля и инвестиционная деятельность проявляются вяло, а протекционизм растет. Мировая экономика теряет динамику. Существует много неопределенностей, которые оказывают негативное влияние на доверие к рынку", - сказал глава китайского правительства.

    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.