• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест в День смеха повысит зарплату на 15%
    Опубликовано: 2019-04-04 07:06:02

    Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” с 1 апреля повысит заработную плату сотрудникам своих украинских предприятий в среднем на 15%, сообщает пресс-служба компании

    Наибольшую прибавку к зарплате получат ремонтники, инженеры-технологи средней квалификации и линейные руководители. Повышение не затронет руководителей предприятий и сотрудников управляющей компании.

    Также с апреля предприятия группы переходят на систему единого оклада: за каждой рабочей профессией закрепляется конкретный оклад. При этом все сотрудники смогут получить вознаграждение сверх оклада, исходя из индивидуальной оценки эффективности.

    В прошлом году “Метинвест” пересматривал уровень заработных плат дважды: в апреле доходы сотрудников выросли в среднем на 20%, а в октябре — еще на 10%. В 2018 году средняя зарплата на предприятиях группы в Украине составляла около 18 тыс. грн.

    “Мы повышаем заработную плату наиболее востребованным рабочим на предприятиях, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда и повышать внутреннюю эффективность. Наша цель — постепенно сократить разрыв в доходах между украинскими металлургами и их европейскими коллегами. Создать условия для того, чтобы украинцы не искали заработка за рубежом, а могли зарабатывать дома, в своей стране”, — отметил генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.