• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • События в Венесуэле подстёгивает рост мировых нефтяных котировок
    Опубликовано: 2019-04-01 19:52:29

    Цены на нефть эталонных марок повышаются во вторник.

    Поддержку рынку продолжают оказывать ожидания сокращения добычи крупнейшими производителями сырья, пишет Интерфакс со ссылкой на MarketWatch. Кроме того, усиление напряженности в Венесуэле указывает на вероятность дальнейшего снижения поставок из этой страны, которая обладает крупнейшими в мире запасами нефти.

    Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $0,13 (на 0,19%) — до $67,34 за баррель. В предыдущий день их цена поднялась на $0,18 (на 0,27%), составив на закрытие $67,21 за баррель.

    Котировки фьючерсов на нефть WTI на май на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли утром на $0,46 (на 0,78%) — до $59,28 за баррель.

    По итогам прошлой сессии их цена опустилась на $0,22 (на 0,37%), завершив день на минимальной за последний месяц отметке $58,82 за баррель. Это обусловлено опасениями относительно того, что замедление темпов глобального экономического роста негативно скажется на спросе на топливо.

    “Несмотря на непрекращающиеся действия ОПЕК+, опасения по поводу замедления роста мирового спроса продолжают подрывать нынешнее ралли, — полагает аналитик по мировым сырьевым рынкам Schneider Electric Балинт Балаз. — Тем не менее, фундаментальные показатели по нефти в настоящее время остаются в пользу “быков”.

    http://ukrrudprom.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.