• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд заблокировал $262 млн на счетах Vale после эвакуации поселения
    Опубликовано: 2019-03-28 16:58:30

    Бразильская горнодобывающая компания Vale сообщила в понедельник о блокировке по решению суда своих активов на сумму 1 млрд реалов (более $262 млн)

    Как уточняется, данная мера призвана обеспечить финансовые гарантии возмещения ущерба вследствие эвакуации в середине февраля 110 человек из поселения Сан-Себастьян-дас-Агуас-Кларас в штате Минас-Жерайс из соображений безопасности. План эвакуации был приведен в действие после обнаружения отклонений от нормы состояния дамбы на местной шахте компании. Помимо блокировки средств, суд также обязал Vale оплатить расходы связанные с размещением и организацией питания эвакуированного населения, а также предпринять иные сопутствующие меры.

    Аналогичная дамба Vale, сдерживавшая воду с отходами металлургической промышленности, разрушилась 25 января в муниципалитете Брумадинью штата Минас-Жерайс. По последним данным, число погибших в результате того ЧП составляет 206 человек, еще 102 числятся пропавшими без вести. Позже компания объявила о намерении отказаться от использования 10 подобных инженерных сооружений по соображениям безопасности.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.