• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская Jabil инвестировала $16 млн в строительство второго завода по сборке электроники в Закарпатье
    Опубликовано: 2019-03-19 17:19:14

    Американская компания Jabil Circuit инвестировала в строительство второй очереди завода по сборке электроники в селе Розовка (Закарпатская обл.) $16 млн, сообщил журналистам генеральный директор Jabil в Украине Сергей Карцев на презентации завода в пятницу.

    По словам С.Карцева завод Jabil в Ужгороде - единственный в Европе, занимающийся производством продукции полного цикла, а также постоянно расширяющий свои производственные мощности.

    Завод также сотрудничает более чем с 20 университетами Украины, в том числе с 25 инженерными факультетами, в программу которых имплементируются определенные спецификации под работу с Jabil.

    Порядка 65% объема выпускающихся на заводе продуктов предназначены для телекомотрасли. Также ужгородский завод производит продукцию для рынка "умного дома", потребительские товары и товары для автомобильной отрасли.

    Новый завод будет заниматься сборкой мобильных телефонов, медиаплееров и компьютерной техники для экспорта в ЕС.

    Компания Jabil Circuit входит в тройку мировых лидеров среди компаний по контактной сборке. Ужгородский завод компании производит электронику для брендов Adtron, Gilat, Nespresso, Cardo, Nokia, Velux, Unify, Ceragon, Tele Tec, Visteon.

    Jabil является разработчиком продуктовых решений, предоставляет полный промышленный дизайн, обеспечивает производство, осуществляет поставки и управление продуктами. Имея более 100 заводов в 26 странах, Jabil сотрудничает с более 300 компаниями.

    Первая очередь завода Jabil на Закарпатье открылась в 2004 году, по состоянию на начало 2019 года на заводе работало около 3тыс. сотрудников.

    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.