• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай пожертвует ростом ВВП ради экологии
    Опубликовано: 2019-03-15 20:45:50

    Крупнейшая сталелитейная провинция Китая Хэбэй сократит 14 миллионов тонн годовой мощности по производству стали как в этом, так и в следующем году, стремясь улучшить качество воздуха, заявил глава коммунистической партии провинции

    Выступая на встрече делегатов Национального народного конгресса в Пекине, Ван Дунфэн также пообещал, что провинция снизит концентрацию вредных для легких частиц размером менее 2,5 микрон в диаметре как минимум на 5% в этом году.

    «Мы предпочтем пожертвовать частью ВВП, чтобы сохранить голубое небо в Пекине. Это политическая задача», - сказал Ван.

    По данным Национального бюро статистики, провинция Хэбэй произвела около 237 миллионов тонн стали в 2018 году. Это составляет более 25% от общекитайского производства.

    В начале парламентской встречи Китай установил план роста ВВП на 2019 год на уровне 6–6,5%, тогда как в прошлом году рост составил 6,6%, что является самым медленным с 1990 года.

    В отличие от прошлого года, Китай не установил общенациональную цель по сокращению производства стали в 2019 году.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.