• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты назвали главные угрозы для мировой экономики
    Опубликовано: 2019-03-05 17:17:34

    Перспективы ухудшаются, а темпы роста экономики замедляются.

    В 2019 году темпы роста мировой экономики замедлятся до 2,8%, а в 2020 году — до 2,6%. Такой прогноз дали эксперты британского издания The Economist, пишет «РБК». Для сравнения, в 2018 году мировая экономика приросла на 2,9%. В докладе также указаны главные угрозы мировой экономике в 2019 году.

    Среди таких эксперты отметили несколько сценариев. Ключевой угрозой аналитики называют риск начала полномасштабной торговой войны между США и Китаем, который, впрочем, пока можно отложить в сторону. Как стало известно, стороны близки к заключению нового соглашения.

    Кроме этого, одним из главных рисков экономисты считают широкомасштабный кризис на развивающихся рынках, резкий рост цен на нефть, а также вероятность начала военного конфликта из-за споров о принадлежности целого ряда островов в Южно-Китайском море.

    Начало банковского кризиса в Италии, к которому может привести политическая и финансовая нестабильность в стране, также является одной из угроз мировой экономике. Разумеется, вспомнили аналитики и о выходе Великобритании из состава ЕС без заключения сделки без сделки, а также упомянули об ущербе в результате кибератак.

    Ранее главными угрозами для развития мировой экономики в 2019 году были признаны торговые войны и геополитическая напряженность.

     https://ubr.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.