• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Outokumpu предупредила о снижении прибыли в первом квартале
    Опубликовано: 2019-02-18 08:44:59

    Финская компания Outokumpu предупредила, что прибыль в первом квартале снизится из-за высокого уровня складских запасов дистрибьюторов, оказывающих давление на рынок нержавеющей стали, что резко снижает акции компании

    Акции Outokumpu упали на 9,3% до 3,64 евро по состоянию на 09:00 по Гринвичу, и это самое значительное падение в рейтинге OMX Helsinki 25. Общий индекс вырос на 0,4%.

    В четвертом квартале скорректированная EBITDA фирмы выросла на 9% до 89 миллионов евро, что соответствует среднему прогнозу аналитиков в 89,2 миллиона по результатам опроса Reuters.

    Однако согласно прогнозам компании, показатель EBITDA за период с января по март составит менее 89 миллионов евро, что намного ниже показателя, равного 133 миллионов годом ранее.

    «2018 год стал исключительным годом для европейской сталелитейной промышленности. Непредвиденные сбои в торговле, вызванные новыми тарифами на сталь в США, привели к росту импорта недорогих товаров в Европу и к сильному ценовому давлению, которое обременяет всю европейскую сталелитейную промышленность», - прокомментировал исполнительный директор Роланд Баан.

    «Ожидается, что действующие в настоящее время постоянные гарантии ЕС стабилизируют ситуацию с импортом в Европе в 2019 году», - сказал Баан.

    Крупнейшими конкурентами Outokumpu являются китайские Tsingshan и TISCO, испанская Acerinox и базирующаяся в Люксембурге Aperam.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.