• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Климкин анонсировал консультации по ЗСТ с Турцией
    Опубликовано: 2019-02-11 08:47:00

    Украина и Турция в ближайшее время проведут политические консультации по заключению Соглашения о зоне свободной торговли, при которых будут обсуждаться и вопросы защиты чувствительных секторов украинской экономики

    Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

    «Мы говорили о нашем будущем Соглашении о ЗСТ. Уже в ближайшее время состоятся политические консультации. Конечно, мы обязательно защитим наиболее чувствительны сектора», - сказал Климкин.

    Вместе с тем он отметил, что сейчас в торговле с Турцией Украина преимущественно экспортирует сырье. По словам Климкина, это «реальный и экономический и политический маразм - оставаться экспортером сырья».

    Глава МИД подчеркнул, что будущая зона свободной торговли должна помочь нашим производителям продукции с добавленной стоимостью получить позицию именно на турецком рынке, а не экспортировать только металл, масло и зерно.

    «Поэтому мы решили перевести дискуссии на политический уровень. А после консультаций на экспертном уровне мы соберемся - два министра иностранных дел и два министра экономики - и посмотрим, как оно работает в комплексе, а затем объясним своим гражданам, как оно будет работать для всех нас», - пообещал Климкин.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.