• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облгазы Фирташа задолжали «Нафтогазу» равную траншу от МВФ сумму
    Опубликовано: 2019-01-14 20:47:10

    Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в 2018 году ожидает худших финансовых результатов по сравнению с 2017 годом из-за больших долгов перед компанией, особенно со стороны газсбытов и облгазов, большая часть из которых принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу

    Об этом в эфире одного из телеканалов сказал глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

    «С точки зрения прибыли 2018 год хуже, чем 2017-й. Прибыль будет меньше из-за долгов перед нами, долгов тех же газсбытов», - сказал он.

    По словам Коболева, согласно стандартам аудита, компания вынуждена относить такие долги к сомнительной задолженности. «Если компания должна нам миллиард долларов, то позиция аудитора очень простая: вы должны рассчитывать, что не получите 90% этой задолженности. Именно из-за этой ситуации прибыль компании гораздо меньше», - подчеркнул он.

    Глава нацкомпании также отметил, что задолженность облгазов и газсбытов перед «Нафтогазом» приблизительно равна сумме транша от Международного валютного фонда. «Если посмотреть с другой стороны: повышение тарифов, транш от МВФ на сумму около $2 миллиардов – это важно, но те же деньги «Нафтогаз» мог бы собрать с газсбытов и облгазов и перечислить в госбюджет», - сказал Коболев.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.