• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2019 году торги китайскими стальными фьючерсами начались со снижения
    Опубликовано: 2019-01-10 17:02:33

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на сталь в Китае стали ниже в первый день торгов в 2019 году — 2 января в среду после того, как разочаровывающие данные из Китая вызвали беспокойство инвесторов по поводу роста мировой экономики.

    Цены на сталелитейное сырье также завершили сессию слабее: железная руда обрушила серию трех позитивных сессий, а коксующийся уголь достиг своего минимума за последние четыре недели.

    Производственная активность в Китае сократилась впервые за 19 месяцев в декабре, поскольку внутренние и экспортные заказы продолжали ослабевать, согласно опросу, опубликованному в понедельник.

    Слабость Китая распространилась и на другие азиатские экономики, поскольку в декабре активность в производственном секторе в регионе ослабла на фоне китайско-американской торговой войны и замедления спроса со стороны Китая.
    Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подешевел на 0,5% до 3 382 юаней ($ 493,44) за тонну. Горячекатаный рулон упал на 1,5% до 3294 юаней.

    Цены на арматуру, используемую в строительстве, были в 2018 году на 12% выше по сравнению с годом ранее, поскольку жесткие меры Китая по борьбе с загрязнением заставили комбинаты сократить производство, что привело к сокращению поставок для главного потребителя в мире.
    Темпы реформ в Китае не останутся на прежнем уровне, и страна еще шире откроет свои двери для внешнего мира, заявил в понедельник президент Си Цзиньпин в своем новогоднем послании. Но он предупредил о предстоящих вызовах для второй по величине экономики мира.

    Наиболее продаваемый коксующийся уголь на Далянской товарной бирже упал на 2,5% до 1145,5 юаня за тонну. Железная руда упала на 0,6% до 489,5 юаня, а кокс снизился на 0,4% до 1876,5 юаня.

    По данным консалтинговой компании SteelHome, спотовая железная руда для доставки в Китай оставалась стабильной на уровне $72,60 за тонну 29 декабря перед новогодними праздниками.

    “Пекин объявил о шагах по увеличению расходов и снижению налогов в 2019 году, чтобы бороться с растущим спадом, но эта инициатива все еще не соответствует тем разворотам, которые мы наблюдали в 2015/16 и 2008/2009 годах”, — сказал Edward Meir из INTL FCStone в своем выступлении.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.