• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple развернет производство топовых iPhone в Индии
    Опубликовано: 2019-01-06 09:04:06

    «Яблочная» корпорация подготовит запасной производственный «аэродром» на случай обострения торговой войны между США и Китаем.

    C 2019 году Apple запустит производство нескольких дорогих смартфонов в Индии. Foxconn, тайванский подрядчик американской корпорации, будет собирать там модели из флагманской семьи iPhone X. Об этом Reuters сообщил осведомленный источник.

    Foxconn инвестирует в расширение уже работающего в Индии завода около $356 млн. Этого должно хватить на создание дополнительных 25 тыс. рабочих мест.

    Apple, Facebook, Google — на украинский фондовый хотят заманить мировых гигантов

    Вообще тайваньская Foxconn — не новичок в Индии, она уже выпускает там мобильные телефоны для китайской Xiaomi.

    Еще один информированный источник Reuters предположил, что действия Apple и Foxconn направлены на диверсификацию рисков, связанных с торговой войной между США и Китаем. Эти два государства уже не однократно обменивались острыми выпадами по отношению друг к другу. А также прибегали к введению пошлин на разные виды товаров.

    До сих пор Apple выпускала в Индии только самые дешевые смартфоны — серий SE и 6S. Эти модели, а также айфоны старше 8-й серии, продавались на местном рынке.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.