• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ прогнозирует рост золотовалютных резервов до рекордного уровня
    Опубликовано: 2018-12-30 10:45:22

    После получения транша кредита Международного финансового фонда (МВФ) в Украину до конца текущего года также должны поступить средства по линии Всемирного банка в размере $400 млн, сообщил первый заместитель главы НБУ Олег Чурий

    «Согласно решению МВФ, мы получим так называемое связанное финансирование - это финансирование, которое мы уже получили, в размере 500 млн евро от Европейской комиссии. Они уже поступили в наши золотовалютные резервы. К концу года мы ожидаем поступления также средств по Всемирному банку - это примерно $400 млн», - отметил Чурий.

    По его словам, золотовалютные резервы Украины пока составляют $20,1 млрд, что является наибольшим показателем с января 2014 года - еще до аннексии Крыма. После поступления всех обещанных траншей, ЗВР Украины превысят $20,4 млрд, что станет рекордом с января 2013 года.

    При этом он добавил, что продолжение сотрудничества с МВФ необходимо для поддержания финансовой стабильности страны и для того, чтобы выполнять все обязательства по кредитам, а также поддерживать финансовую стабильность.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.