• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай увеличил прямые инвестиции в Украину до почти $18 млн
    Опубликовано: 2018-12-22 06:22:44

    Объем прямых китайских инвестиций по состоянию на 1 октября 2018 года составил $17,818 млн, тогда как в январе текущего года этот показатель был на уровне $17,777 млн

    Об этом сообщается в отчете Государственной службы статистики Украины.

    Прямые иностранные инвестиции предполагают покупку акций действующих украинских компаний либо открытие новых с использованием иностранного капитала. В отчете Госстата не учитываются долговые обязательства, только иностранный акционерный капитал.

    Приток инвестиций из Китая с начала года наблюдался в сфере производства товаров из древесины, производства бумаги и полиграфии. Финансовые вложения в этот вид деятельности выросли с $14,4 тыс. в начале года до $102,7 тыс. в сентябре. В плюсе оказался и гостинично-ресторанный бизнес, объем инвестиций в который вырос с $11,3 тыс. в начале года до $104,7 тыс. в сентябре.

    Незначительный отток средств затронул промышленное производство ($4,848 млн в январе против $4,827 млн в сентябре), строительство ($1,128 млн против $1,206 млн), транспорт, складское хозяйство, курьерские и почтовые услуги ($1,430 млн против $1,419 млн).

    По итогам 9 месяцев остается без изменений ситуация с китайскими прямыми инвестициями в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства, оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.