• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пошлины на оцинковку из РФ и Китая могут ввести уже в декабре
    Опубликовано: 2018-12-11 16:39:06

    Антидемпинговые пошлины на оцинкованный прокат из России и Китая могут ввести уже в декабре текущего года. Об этом говорится в статье Uaprom.info «Оцинковка» из РФ и Китая: МЭРТ готовит антидемпинг».

    3 октября Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) инициировало антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину проката с коррозионностойким покрытием из этих стран. Его окончательные результаты будут известны только через год. Однако законодательство позволяет чиновникам ввести предварительные пошлины сроком до 6 месяцев через 60 дней после старта расследования, то есть уже в декабре, говорится в статье.

    Участники рынка отмечают, что в сегменте плоского проката последние несколько лет наблюдается негативная тенденция демпинга китайской и российской продукции, также усиление потока фальсификата.

    Согласно официальному сообщению Межведомственной комиссии по международной торговли, в 2015-2017 гг. объемы импорта оцинкованного проката из РФ и Китая в абсолютных показателях выросли на 51%, а относительно потребления - на 25%.

    По мнению президента объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александра Каленкова, введение пошлин необходимо, поскольку поможет обеспечить сбалансированность и уравняет возможности украинского производителя с импортерами аналогичной продукции.

    В «Украинском центре стального строительства» также говорят о высоких шансах на введение антидемпинговых пошлин и прогнозируют, что ставка может быть зафиксирована на уровне 20% для производителей из КНР и 13% - для производителей из РФ.

     
    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.