• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Концентрация парниковых газов в атмосфере достигла максимума
    Опубликовано: 2018-11-30 11:00:30

    Количество углекислого газа выросло на 46% по сравнению с доиндустриальным периодом (до 1750 года).

    Концентрация в атмосфере газов, которые приводят к глобальному потеплению, в 2017 году достигла максимума. Об этом пишет The Babel со ссылкой на ВВС.

    По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО) рост количества парниковых газов в 2017 замедлился по сравнению с 2016 годом, однако меньше их не стало.

    По итогам 2016 года средняя концентрация углекислого газа в атмосфере составила 403,3 части на млн (в каждом кубометре воздуха 403,3 мл занимает углекислый газ). А согласно результатам за 2017 год — 405 частей на млн. Количество углекислого газа выросло уже на 46% по сравнению с доиндустриальным периодом (до 1750 года).

    По словам генерального секретаря ВМО Петтери Тааласа, в последний раз на Земле была сопоставимая концентрация углекислого газа 3-5 миллионов лет назад, когда температура была на 2-3 градуса больше, а уровень моря — выше нынешнего на 10-20 метров.

    В организации отмечают, что меры по борьбе с глобальным потеплением не приносят ощутимого эффекта. А увеличение концентрации парниковых газов может влиять на атмосферу сотни лет.

    Согласно исследованиям, глобальный туризм вносит около 8% общих выбросов парниковых газов в атмосферу.

    Напомним, в 2016 году Верховная Рада ратифицировала Парижское соглашение по климату согласно которому Украина обязалась предотвращать изменения климата.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.