• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В водах Канады произошла утечка нефти
    Опубликовано: 2018-11-21 09:19:34

    250 кубометров нефти разлилось во время попыток возобновить добычу

    Вблизи канадского побережья Ньюфаундленда из-за проблемы с подводным нефтепроводом произошла утечка 250 кубометров нефти в Атлантический океан. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на канадский Совет по вопросам оффшорной добычи.

    Компания Husky Energy сообщила, что во время попыток возобновить добычу, ее плавучая установка для хранения и отгрузки нефти зафиксировала падение давления в подводном трубопроводе. Предварительные подсчеты указывают, что в окружающую среду попало около 250 кубометров нефти

    В настоящее время остается неизвестной причина разлива, а также в пресс-релизе отмечают, что во время инцидента никто не пострадал.

    "Все скважины находятся в безопасности, а добыча временно приостановлена, пока Husky расследует причины пролива", - сообщили в Совете по вопросам оффшорной добычи.

    Также они добавили, что условия на море не дают возможности безопасно начать "надводный процесс реагирования на разлив".

    Напомним, в Средиземном море из-за столкновения двух судов произошел разлив нефти. В морской префектуре города Тулон сообщили, что полоса загрязнения шириной 300 метров и длиной менее одного километра "почти стабильная".

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.