• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За год доходы крупнейших предприятий Украины выросли на 334 млрд гривен
    Опубликовано: 2018-11-25 07:13:08

    За девять месяцев 2018 года объемы доходов крупных налогоплательщиков, обслуживаемых Офисом крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы составили 3 616 млрд грн, что на 334 млрд грн (или на 10,2%) превышает доходы за девять месяцев 2017 года. Об этом говорится в сообщении Офиса, передает БизнесЦензор.

    Как сообщается, доходы крупных плательщиков составляют почти 61% от объемов доходов по Украине в целом.

    Плательщики Офиса обеспечили более 79% начислений налога на прибыль от общих начислений по стране. При этом начисление налога на прибыль имеет лучшую динамику роста, чем темпы увеличения доходов.

    Так, крупными плательщиками Офиса задекларировано 55 млрд грн налога на прибыль, что на 7,6 млрд грн, или на 16,2%, больше фактических начислений за аналогичный период прошлого года. В частности, за первое полугодие 2017 года задекларировано 47,3 млрд грн.

    Положительная динамика по декларированию налога на прибыль прослеживается и по сравнению с предыдущим отчетным кварталом.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.