• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, кто купил украинские евробонды
    Опубликовано: 2018-11-11 10:12:18

    Большую часть украинских еврооблигаций на $750 млн с доходностью 9% годовых купили инвесторы из США и Великобритании.

    Большую часть облигаций объемом $750 млн с доходностью 9% годовых купили инвесторы из США (46%) и Великобритании (41%). Об этом сообщает Financial Club со ссылкой на Минфин.

    Европейские инвесторы купили 12% от выпуска 5-летних еврооблигаций, а доля инвесторов из других регионов составила всего 1%.

    10-летние облигации с доходностью 9,75% годовых в основном также покупали инвесторы из Великобритании (46%) и США (37%), тогда как инвесторы из Европы составили 16%, а инвесторы из других регионов — всего 1%.

    5-летние еврооблигации в основном были размещены среди фондов, управляющих активами (82%). Доля хедж-фондов составила 12%, страховых и пенсионных фондов — 4%, банков — 2%.

    В 10-летние еврооблигации инвестировали фонды, управляющие активами (79%), хедж-фонды (13%), страховые и пенсионные фонды (5%), банки (3%).

    Как сообщалось, Украина опубликовала свое предложение о продаже еврооблигаций на $2 млрд. При этом инвесторы подали свои заявки на покупку украинских облигаций почти на $5 млрд.

    Ранее аналитики сообщали, что за последний год ситуация на рынке поменялась, так как в прошлом году Украина размещала еврооблигации на $3 млрд с более низкой доходностью — 7,375-7,5% годовых.

    Напомним, в 2019 году и в два следующие года Украина должна выплатить значительные суммы по долгам, в частности внешним. Согласно информации Минфина, на обслуживание и погашение долга в следующем году нужно будет направить около $6 млрд, половина из них — это выплаты по валютным долгам.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.