• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rolls-Royce сильно отстал от графика поставок двигателей для самолетов A330neo
    Опубликовано: 2018-10-31 09:22:01

    Британский производитель авиационных двигателей Rolls-Royce Holdings Plc в служебной записке для сотрудников признал сильное отставание от графика поставок двигателей для нового самолета A330neo, выпускаемого Airbus.

    Всего к концу октября было поставлено 10 двигателей Trent 7000 против запланированных 30, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на текст документа. Руководство Rolls-Royce объясняет задержку "техническими и операционными трудностями".

    Ожидается, что первый коммерческий полет A330neo состоится в ближайшие недели, на год позже изначального срока.

    Компания сотрудничает с представителями Airbus для выработки наилучшей стратегии для разрешения сложившейся ситуации. Тем не менее, ей грозят штрафы за срыв сроков поставок. Кроме того, ей может потребоваться компенсировать затраты авиакомпаний-клиентов Airbus на лизинг самолетов взамен недопоставленных A330neo.

    Ранее Rolls-Royce уже сталкивалась с проблемами из-за недоработок конструкции двигателей Trent 1000, которые используются в лайнере Boeing-787 Dreamliner.

    Акции Rolls-Royce падают на торгах в Лондоне на 14%, рекордными темпами за три года. Тем не менее, с начала года капитализация компании взлетела на 122%, до 15,84 млрд фунтов стерлингов ($20,27 млрд).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.