• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минфине заявили, что не намерены урезать расходы госбюджета
    Опубликовано: 2018-11-02 14:31:25

    Министерство финансов не планирует корректировку или секвестр (урезание расходов) государственного бюджета Украины на 2018 год

    «Внесение изменений в бюджет и осуществление секвестра бюджета не предвидится», - сообщили в Министерстве, комментируя заявление Счетной палаты о невыполнении плана поступлений в общий фонд госбюджета за январь-сентябрь на 93,6 млрд грн, или 11%.

    Ссылаясь на данные Государственной казначейской службы, в Минфине отметили, что за 9 месяцев план доходов общего фонда госбюджета недовыполнен на 2,8%, при этом план поступлений в общий фонд госбюджета выполнен с дефицитом в сумме 11,4 млрд грн при плановом показателе 52,6 млрд грн.

    Также отмечается, что Минфин постоянно ведет активную работу по выходу на внешние рынки на выгодных для Украины условиях и по осуществлению внешних заимствований в соответствии с объемами госбюджета. 

    «Расходы государственного бюджета осуществляются в соответствии с плановыми показателями, определенными законом о государственном бюджете», - подчеркнули в Министерстве.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.