• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укргаздобыча» намерена привлекать нефтегазовые компании на условиях PEC
    Опубликовано: 2018-10-17 08:14:58

    «Укргаздобыча» запускает пилотный проект по привлечению нефтегазовых компаний в качестве подрядчиков по комплексной интенсификации группы месторождений на условиях PEC - production enhancement contract, сообщил на своей странице в Facebook глава «Укргаздобычи» Олег Прохоренко

    «Это один из многих проектов, где мы впервые в Украине делаем такие вещи и внедряем успешную мировую практику. Среди других стран, где используются контракты PEC: Румыния, Мексика, Индонезия», - написал он, отметив, что лицензии на месторождения и собственность на всю продукцию, добытую в рамках таких контрактов остаются у «Укргаздобычи».

    «То есть, весь добытый газ (или другие углеводороды), который мы получим от таких контрактов, пойдет для нужд населения. Это главное отличие контрактов PEC от других механизмов привлечения сторонних партнеров», - отметил Прохоренко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.