• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долг по зарплате перед работниками госшахт вырос до 470 млн гривен
    Опубликовано: 2018-10-08 11:41:24

    Задолженность по заработной плате перед работниками государственных угольных предприятий достигла 470 млн грн. Об этом заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун сообщил в ходе “Часа вопросов к правительству” в Верховной Раде, передает Интерфакс-Украина.

    “Позавчера уже подписано решение правительства о выделении 136 млн (для погашения долгов перед сотрудниками госшахт). Сейчас проходят последние согласительные процедуры. Думаю, в ближайшее время по “Селидовуглю”, как и по всей отрасли, задолженность будет существенно уменьшена. На сегодня она составляет 470 млн грн”, — сказал чиновник.

    Как сообщалось, в июле Верховная Рада решила выделить государственным шахтам дополнительно 1,4 млрд грн дотаций для погашения задолженности по заработной плате горнякам.

    Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщал, что дотации составляют до 60% расходов на зарплаты шахтеров.

    В начале июня Игорь Насалик заявлял, что долг по заработной плате на государственных шахтах составляет 350 млн грн.

    Напомним, в апреле премьер-министр Владимир Гройсман потребовал от министра энергетики Игоря Насалика “вымести смотрящих” с государственных угледобывающих предприятий. Позднее премьер несколько раз заявлял, что требует результатов борьбы с коррупцией в угольной отрасли.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.