• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приватизация Центрэнерго: предложена стартовая цена
    Опубликовано: 2018-09-29 09:57:06

    Фонд госимущества надеется продать этот объект до конца года.

    Советник по приватизации ПАО "Центрэнерго" Ernst&Young предлагает установить стартовую цену 78,3% энергогенерирующей компании на уровне 225,479 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

    "По состоянию на август 2018 года компанией EY определена начальная цена пакета акций указанного общества в сумме 5 млрд 984,992 млн грн (225,479 млн долларов)", – уточнили в финансовом ведомстве.


    Как известно, Фонд госимущества надеется завершить продажу "Центрэнерго" до конца 2018 года. Руководитель ФГИ пояснил, что сроки оплаты зависят от того, кто будет победителем и как быстро удастся оформить с ним отношения, так как у покупателя есть месяц на оплату.

    Ранее начать "большую приватизацию" планировали с продажи Одесского припортового завода (ОПЗ), однако из-за проблем на предприятии этого не произошло, старт "распродажи" госимущества переносился в течение нескольких лет.

    7 марта в Украине вступил в силу новый закон о приватизации. Этот закон заменяет семь действующих законов в сфере приватизации. Как уверяют в Министерстве экономического развития и торговли, документ будет способствовать расширению круга потенциальных инвесторов, так как усиливает защиту их прав.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.