• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tenaris покупает существенную долю в Saudi Steel Pipe Co
    Опубликовано: 2018-10-01 20:48:11

     

     

    Мировой лидер по производству стальных труб Tenaris SA заключил окончательное соглашение на покупку у частной компании 47,79% акций Saudi Steel Pipe Company (SSP), производителя сварных стальных труб, за $144 млн.

    Сделку должны еще согласовать антимонопольные органы, включая Capital Market Authority of Saudi Arabia. Ожидается, что транзакция будет закрыта в 1 квартале 2019 года.

    Мощности SSP расположены в Восточной провинции Королевства Саудовская Аравия и способны выпускать 360 тыс. т труб в год для энергетического, промышленного и коммерческого сегмента. Они прошли квалификацию для поставок ведущим национальным нефтяным компаниям региона, в частности Saudi Aramco.

    SSP управляет тремя производственными линиями по выпуску труб внешним диаметром от полдюйма до 20 дюймов, что соответствует существующему сортаменту продукции Tenaris.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.