• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появятся новые трамваи, автобусы и фуникулеры
    Опубликовано: 2018-09-28 07:33:14

    Столичные власти существенно модернизируют транспортный парк города

    К концу 2018 года в Киеве планируется объявить тендеры по обновлению пассажирского транспорта. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

    В 2018 году рекордно подорожал проезд в украинском транспорте

    «В рамках этого соглашения (между Украиной и Европейским инвестиционным банком - ред), предусмотрено обновление трамвайного парка (24,9 млн евро, ориентировочно 17 трамваев) и обновление автобусного парка (18,6 млн евро, ориентировочно 50 автобусов длиной 12 метров и 62 автобуса длиной 18 метров). Планируется приобрести и кабины фуникулера и оборудование к ним - на это направлено 6,5 млн евро», – цитирует Давтяна «Интерфакс-Украина».

    До конца 2018 года во Львове должно быть 100 автобусов МАЗ белорусского производства, а также город обновит автопарк 50 автобусами местного предприятия «Электротранс».
    Белорусские автобусы приобретали в лизинг. Они имеют немецкое комплектование и электронное табло, но не оснащены кондиционерами. Стоимость одного автобуса – 122 тыс. евро (вместе с пошлиной).
    Заместитель главы жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрей Билый рассказал, что сначала присматривались к турецким автобусам, однако в итоге отдали предпочтение белорусским.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.