• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ подписала меморандумы о сотрудничестве с Alstom и CRRC
    Опубликовано: 2018-09-24 08:34:46

    ПАО «Укрзализныця» подписала меморандумы о сотрудничестве с мировыми компаниями Alstom и CRRC, сообщает пресс-служба предприятия

    По словам главы «Укрзализныци» Евгения Кравцова, компания уже имеет партнера-поставщика тепловозов и до конца этого года должна определиться со стратегическим партнером по производству электровозов. «Потребности компании приобрести не менее 200 локомотивов в течение следующих семи лет, а к 2029 году - до 500 новых электровозов. Если грузовые и пассажирские вагоны способны изготовить отечественные производители, то к производству современных локомотивов необходимо привлечь иностранные компании, поэтому проводим переговоры с четырьмя крупнейшими мировыми производителями», - рассказал Кравцов.

    Он также отметил, что Alstom является одним из лидеров в производстве электровозов, который имеет значительный опыт их изготовления для колеи 1520. Также компания CRRC является одним из крупнейших в мире производителем железнодорожной техники и оборудования. «Я доволен, что подписанными меморандумами мы кладем начало нашему сотрудничеству с французской и китайской компаниями. Наша стратегическая цель - обновление парка локомотивов. На сегодня мы уже имеем стратегического партнера в поставке тепловозов. И поэтому активно изучаем возможности эффективного сотрудничества по обновлению парка электровозов», - отметил Кравцов.

    Он подчеркнул, что сейчас в Украине электрифицировано около 47% путей.

    «Мы заинтересованы найти надежного партнера для обновления нашего электровозного парка. Однако ключевым требованием является локализация производства в Украине, ведь страна имеет достаточно мощностей и опыта для производства и обслуживания новых локомотивов», - резюмировал Кравцов.

    Сейчас эксплуатационный парк электровозов «Укрзализныци» составляет около 800 единиц. Их средний возраст - 39,2 года, износ - 92%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.