• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шотландская компания с офисом в Днепре успешно запустила ракету
    Опубликовано: 2018-09-10 09:11:49

    Британская компания Skyrora, базирующаяся в Эдинбурге, провела успешный тестовый полет своей ракеты Skylark Nano. Об этом сообщает BBC.

    Запуск прошел в регионе Росс, Шотландия, однако научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр компании находится в Днепре.

    Издание отмечает, что тесты прошли после того, как один из шотландских округов — Сатерленд — был выбран как потенциальное место для строительства космодрома.

    Skyrora планирует получить контракт на новом объекте.

    “Этот конкретный запуск позволил нам протестировать систему в небольших масштабах с использованием имеющихся в продаже силовых установок. Это эффективный с точки зрения затрат и быстрый способ протестировать что-то реальное, до того, как появится большая ракета с жидкостным двигателем”, — прокомментировали в Skyrora.

    Как сообщалось, в феврале 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина в следующем году может начать строительство тестовой площадки в городе Днепр для внедрения в стране сверхскоростного сообщения типа Hyperloop за средства частных инвесторов.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.