• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отправить посылку по Укрпочте станет дороже
    Опубликовано: 2018-09-03 11:07:15

    Предприятие повышает тарифы, чтобы поднять зарплату сотрудникам.

    Тарифы на услуги почтовой связи в 2018-2019 годы поэтапно будут повышаться. Соответствующее решение было утверждено Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере связи и автоматизации, сообщает пресс-служба Укрпочты.

    Доход от повышения тарифов будет направлен на рост зарплат работников предприятия.

    Тарифы будут повышены в два этапа: с 10 сентября этого и с 1 января 2019 года.

    На первом этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции изменится на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины - на 3,6 грн (с НДС).

    На втором этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции изменится в сравнении с первым этапом на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины на 2,4 грн (с НДС).

    "Розетка" заплатит "Укрпочте" 70 млн грн за право торговать на Майдане

    При этом тарифы на пересылку отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области составит 45 грн (с НДС), по Украине - 51 грн (с НДС).

    Кроме того, тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги не меняются.

    Также Укрпочта с 10 сентября упрощает тарификацию переводов и приема платежей в неавтоматизированных отделениях, вводя фиксированную абсолютную комиссию за каждый диапазон суммы перевода.

    Так, для неавтоматизированных отделений тарифы на почтовый перевод для физических лиц в процентах от суммы перевода составят до 1 тыс. грн включительно - 19 грн, свыше 1 тыс. грн до 2 тыс. грн включительно - 29 грн, более 2 тыс. грн до 3 тыс. грн включительно - 39 грн, свыше 3 тыс. грн - 79 грн.

    Кроме того, тарифы для неавтоматизированных отделений приема платежей в пользу юридического лица составлять: до 1 тыс. грн включительно - 7 грн, более 1 тыс. грн до 2 тыс. грн - включительно - 14 грн, свыше 2 тыс. грн - 19 грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.