• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обжаловала решение ВТО по пошлинам на минудобрения из России
    Опубликовано: 2018-08-29 19:19:22

    ВТО рассмотрит апелляцию в течение трех месяцев.

    Украина подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации относительно пошлин на минудобрения из России. Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ВТО.

    "23 августа Украина направила апелляцию на решение панели арбитров ВТО, что касается инициированной Россией дела об антидемпинговых мерах по нитрата аммония", - говорится в сообщении.

    ВТО рассмотрит апелляцию в течение трех месяцев.

    20 июля Всемирная торговая организация (ВТО) приняла решение по делу спора России против Украины по антидемпинговым мерам Киева относительно нитрата аммония из России, согласно которому Украина проиграла по ключевым позициям.


    Напомним, 30 июля ВТО опубликовала отчет по результатам второго торгового спора Украины и РФ относительно ограничений Россией украинского экспорта железнодорожного оборудования. Украина проиграла и это дело.

    С 2014 года российские сертификационные органы массово приостановили действия выданных ранее сертификатов соответствия украинских производителей и ограничили выдачу новых. Также РФ перестала признавать сертификаты, выданные украинским производителям Беларусью и Казахстаном

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.