• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для повышения безопасности: украинские мосты хотят оборудовать датчиками контроля
    Опубликовано: 2018-08-29 13:10:40

    Датчики позволят контролировать процесс деформации строительных конструкций.

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает внести изменения в соответствующие государственные строительные нормы об обязательном оборудовании мостов дистанционными контрольно-измерительными приборами (датчиками) для контроля деформации строительных конструкций.

    Об этом сообщает пресс-служба министерства. «Безопасность – это самое главное. Поэтому одна из инициатив, которую мы предлагаем – обязательно оборудовать мосты дистанционными датчиками контроля строительных конструкций. Для чего они нужны? Это позволит оперативно контролировать техническое состояние мостов», - цитирует замминистра регионального развития Лева Парцхаладзе пресс-служба Минрегионстроя. По его словам, на мостовые конструкции значительно влияют внешние факторы, что приводит к постепенному износу элементов и может вызвать преждевременное разрушение моста, что приведет к ужасным последствиям.


    Справка УНИАН. Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные документы, используемые при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.