• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман рассказал, что мешает росту соцстандартов в Украине
    Опубликовано: 2018-08-29 20:33:34

    Высокий уровень внешних долгов, которые были сформированы в период с 2005 по 2013 год, мешает Украине повышать социальные стандарты, лучше обеспечивать потребности граждан, усиливать обороноспособность, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

    «С 2005 по 2013 год всех украинцев завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде государственного долга, который является чрезвычайно тяжелым бременем для национальной экономики, а самое главное – для каждого гражданина. И именно этот долг сдерживает нас в том, чтобы быстро повышать социальные стандарты, лучше обеспечивать потребности украинских граждан, усиливать обороноспособность и делать много других вещей», - заявил Гройсман.

    По его словам, из-за безответственной политики руководства страны с 2005 по 2013 год в ближайшее время Украина должна вернуть около $30 млрд.

    «За десятилетие при абсолютном отсутствии патриотического отношения к своему государству, введя в заблуждение всю страну, брали деньги за границей и внутри страны, платили проценты и кому-то что-то раздавали. Куда они дели эти деньги, я не знаю. Я прошу обратить внимание: 2005 год – $12,5 млрд. мы должны были отдать долгов, а уже в 2013 году - $60 млрд. Это катастрофическая сума для украинского бюджета, для украинских граждан», - отметил премьер.

    При этом он отметил, что у страны нет другого выхода, кроме как возвращать накопленные долги.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.