• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян назвал сроки запуска автоматической системы взвешивания транспорта
    Опубликовано: 2018-08-22 15:29:32

    Изначально системы появятся на ключевых заездах в Киев.

    Начиная с весны 2019 года начнется установка систем автоматического взвешивания тяжеловесного транспорта на ключевых трассах, которые ведут в Киев. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил в эфире Пятого канала.

    "Автоматическая система решит вопросы, когда невозможно будет договориться, сказать, что «я не увидел, и у меня нет ресурсов", будет искусственный разум, который будет останавливать всех", - подчеркнул Омелян.


    Министр также пообещал, что с весны 2019 года десять систем автоматического взвешивания будут размещены по всем ключевым трассам Украины. Глава Мининфраструктуры также отметил, что все датчики фиксирования перевеса будут вмонтированы в дорожное полотно. Грузовики будут останавливать в случае нарушения весового режима.

    В 2017 году за деньги Европейской комиссии Украина закупила 78 передвижных габаритно-весовых комплексов. "Это полностью мобильные лаборатории по всем видам контроля легкового, грузового и речного транспорта", – объяснял Омелян.

    В МИУ поддержали идею прозрачности данных WiM по взвешиванию грузовиков. В же в ближайшие недели пройдет тендер на закупку WiM. Первые 6 комплексов будут установлены на въездах-выездах Киева.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.